Clube: Associação Barbosense de Bolão – ABB Cidade: Carlos Barbosa
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Escudo ou bandeira:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Associação de Bolão Imigrante Cidade: Imigrante
Escudo ou bandeira:
Cancha:
Seleções:
Matricula: Nome:
Fotos:
=======================================================================
Clube: Associação Cultural e Recreativa Linha Nova Cidade: Linha Nova
Escudo ou bandeira:
Cancha:
Seleções:
Matricula: Nome:
Fotos:
=======================================================================
========================================================================
Clube: Associação Moradores Vila dos Industriários - AMOVI Cidade: Porto Alegre
Seleções:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Associação Sul Riograndense Viajantes Comerciários - ASURVIC Cidade: Porto Alegre
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Seleções:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Associação Desportiva Móveis Rohde Cidade: Restinga Seca
========================================================================
Clube: Associação dos Moradores do Jardim Esmeralda Cidade: Santa Cruz do Sul
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Associação Pró-Desenv. de Linha Cerro Alegre Cidade: Santa Cruz do Sul
Clube: Associação Pró-Desenv. de Linha Cerro Alegre Cidade: Santa Cruz do Sul
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Associação dos Servidores Municipais Cidade: Santa Rosa
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Associação Cultural Esportiva São Vendelino Cidade: São Vendelino
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
========================================================================
Clube: Clube Recreativo Cultural Oriente Cidade: Campo Bom
======================================================================== Clube: Clube Rio Branco Cidade: Candelária
Clube: Clube Recreativo Cultural Oriente Cidade: Campo Bom
======================================================================== Clube: Clube Rio Branco Cidade: Candelária
========================================================================
Clube: Clube Internacional Cultural Recreativo Cidade: Cruz Alta
========================================================================
Clube: Círculo Operário de Encantado Cidade: Encantado
========================================================================
Clube: Comércio Campestre Clube Cidade: Esteio
========================================================================
Clube: Círculo Operário de Farroupilha Cidade: Farroupilha
========================================================================
Clube: Clube Recreativo Cultural Harmonia Cidade: Frederico Westphalen
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Clube União de Moços Católicos Cidade: Garibaldi
========================================================================
Clube: Clube Esportivo Sete de Setembro Cidade: Lajeado
========================================================================
Clube: Clube dos Quinze Cidade: Lajeado
========================================================================
Clube: Clube do Comércio Cidade: Montenegro
========================================================================
Clube: Clube Mocidade Bailante Cidade: Novo Hamburgo
========================================================================
Clube: Clube de Bolão Gororoba Cidade: Rio Pardo
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Corinthians Sport Club Cidade: Santa Cruz do Sul
========================================================================
Clube: Clube Recreativo Dores Cidade: Santa Maria
========================================================================
Clube: Clube Atiradores Santamariense Cidade: Santa Maria
========================================================================
Clube: Clube Recreativo Esportivo São Martinho Cidade: São Martinho
========================================================================
Clube: Esporte Clube União Forquetense Cidade: Caxias do Sul
========================================================================
Clube: Entidade Civil Pró Melh. Cultural Rio Pardinho Cidade: Santa Cruz do Sul
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Grêmio Esportivo e Cultural de Horizontina Cidade: Horizontina
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Grêmio Recreativo União Cidade: Rio Pardo
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Grêmio Atlético Mauá Cidade: São Leopoldo
========================================================================
Clube: Grêmio Esportivo Sete de Setembro Cidade: São Lourenço do Sul
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural Esportiva Centenário Cidade: Agudo
========================================================================
Clube: Sociedade Recreativa Botafogo Cidade: Bento Gonçalves
========================================================================
Clube: Sociedade União Assist. Cult. Bom Progresso Cidade: Bom Princípio
========================================================================
Clube: Sociedade Rio Branco Cidade: Cachoeira do Sul
========================================================================
Clube: Sociedade Recreativa São Francisco Cidade: Caxias do Sul
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Recreativa São Pelegrino Cidade: Caxias do Sul
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Atiradores Cidade: Dois Irmãos
========================================================================
========================================================================
========================================================================
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural Esportiva Feliz Cidade: Feliz
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural Recreativa 13 de Janeiro Cidade: Igrejinha
========================================================================
Clube: Sociedade União de Cantores Cidade: Igrejinha
========================================================================
Clube: Sociedade União Afucoper Ceriluz Cidade: Ijuí
========================================================================
========================================================================
Clube: Sociedade de Canto Concórdia Cidade: Ivoti
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural Recreativa Tiro ao Alvo Cidade: Nova Petrópolis
========================================================================
Clube: Sociedade Esportiva Flamengo Cidade: Novo Hamburgo
========================================================================
Clube: Sociedade Ginástica Hamburgo Velho Cidade: Novo Hamburgo
========================================================================
Clube: Sociedade Ginástica Novo Hamburgo Cidade: Novo Hamburgo
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural Bananal Cidade: Parecí Novo
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural Esportiva Matiel Cidade: Parecí Novo
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural São Pedro Cidade: Parecí Novo
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Recreativa 15 de Julho Cidade: Pelotas
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural Recreativa Aliança Cidade: Picada Café
========================================================================
Clube: Sociedade Ginástica Porto Alegre,1867 SOGIPA Cidade: Porto Alegre
========================================================================
Clube: Sociedade Bolão Centenário Cidade: Santa Cruz do Sul
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Bolão Gaúcho Cidade: Santa Cruz do Sul
========================================================================
Clube: Sociedade Esportiva Linha João Alves Cidade: Santa Cruz do Sul
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Centro Recreativo Tiradentes Cidade: Santo Cristo
Escudo ou bandeira:
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Fachada:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural Recreativo Rio Branco Cidade: São Leopoldo
========================================================================
Clube: Sociedade Leopoldense de Bolão Cidade: São Leopoldo
========================================================================
========================================================================
Clube: Sociedade Recreativa União Cidade: São Leopoldo
========================================================================
Clube: Sete de Setembro Campestre Clube Cidade: Sapucaia do Sul
========================================================================
Clube: Sociedade de Canto Carlos Gomes Cidade: Taquara
========================================================================
Clube: Sociedade Cultural e Esportiva Trombudo Cidade: Vale do Sol
Fachada:
Cancha:
Seleções:
Matricula: Nome:
Fotos:
========================================================================
Clube: Sociedade Campestre Cultural dos Motoristas Cidade: Venâncio Aires
Nenhum comentário:
Postar um comentário